Finanzen

 

Kontakt

Kontaktdaten von Finanzen
AdresseBahnhofstraße 2
3390 Melk
Telefon+43 2752 21100-4000
Faxnummer+43 2752 21100-4444
E-Mail (offiziell)finanzen@stadt-melk.at

Finanzdirektorin

Klaudia_Ulrichshofer_0703
Kontaktdaten von Klaudia Ulrichshofer
FunktionLeitung Finanzen
NameKlaudia Ulrichshofer
Telefon+43 2752 21100-4000
Faxnummer+43 2752 21100-4444
Mobiltelefon+43 676 844 715-4000
E-Mailfinanzen@stadt-melk.at
E-Mail (persönlich)klaudia.ulrichshofer@stadt-melk.at
StraßeRathausplatz 11

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter


Claudia_Bergkirchner_7696
Kontaktdaten von Claudia Bergkirchner
FunktionMitarbeiterin Finanzabteilung
NameClaudia Bergkirchner
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100-4500
Faxnummer+43 2752 21100-4444
E-Mail (persönlich)claudia.bergkirchner@stadt-melk.at

Löwe
Kontaktdaten von MSc Maria Hell
FunktionMitarbeiterin Finanzabteilung
NameMSc Maria Hell
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100 4100
Faxnummer+43 2752 21100-4444
E-Mail (persönlich)maria.hell@stadt-melk.at

Löwe
Kontaktdaten von Snejana Leopoldinger
FunktionMitarbeiterin Finanzabteilung
NameSnejana Leopoldinger
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100-4210
Faxnummer+43 2752 21100-4444
E-Mail (persönlich)snejana.leopoldinger@stadt-melk.at

Markus_Pöhacker_0530
Kontaktdaten von Markus Pöhacker
FunktionMitarbeiter Finanzabteilung
NameMarkus Pöhacker
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100-4200
Faxnummer+43 2752 21100-4444
E-Mail (persönlich)markus.poehacker@stadt-melk.at

Löwe
Kontaktdaten von Marisa Schuhleitner
FunktionMitarbeiterin Finanzen
NameMarisa Schuhleitner
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100-4120
E-Mail (persönlich)marisa.schuhleitner@stadt-melk.at

Aufgabenbereiche

  • Finanzen & Controlling
  • Beteiligungsmanagement
  • Vermögensverwaltung
  • Personalverwaltung
  • Verträge
  • Liquiditätsmanagement